Сейчас вы находитесь на старой версии конструктора православных сайтов Prihod.ru. Для создания сайтов приходов, благочиний, епархий и организаций при них создан новый конструктор сайтов "Сеть православных сайтов Prihod.ru".

Что будет со старым конструктором Prihod.ru?

1. Старый конструктор Prihod.ru работает без изменений, закрываться не будет. Но больше не будет развиваться и дополняться функционалом.

2. Если вы хотите перенести сайт на новый Prihod.ru, вам нужно заново на нем регистрировать, заново создавать сайт и заново вносить на него информацию. Автоматически перенести не получится. Электронную почту, пароль можно использовать такие же, если вам так удобнее. Старый и новый приход - абсолютно разные проекты никак между собой не связанные.

3. Старые домены сохранятся. Создавайте новый сайт на поддомене .cerkov.ru, когда он будет готов, сообщите нам, мы привяжем старый домен.

4. Вся информация, которая размещена в разделе "Помощь" на новом проекте Prihod.ru относится только к новому проекту. Помощь по старому конструктору находится здесь

Дорогие пользователи старого конструктора Prihod.ru!

С самого начала запуска нового проекта Prihod.ru вы задавали нам вопрос – что будет с сайтами на старом конструкторе. После проведения предварительного анализа и работ, мы готовы ответить на ваши вопросы.

Старый конструктор Prihod.ru никуда не пропадет и будет работать в прежнем режиме, пока на нем есть ваши сайты. Однако дальнейшее его развитие и доработку мы не планируем. Даже те возможности, которые уже были практически реализованы и которые были давно обещаны нами, мы не стали дорабатывать и внедрять. Время летит, технологии меняются и совершенствуются. Мы очень любим наш старый конструктор, но посмотрим правде в глаза – его технологическая база явно устарела и возможностей давно уже недостаточно.

Поэтому мы сосредоточили усилия на новом проекте. Уже на сегодняшний день результаты положительные, и мы хотим еще раз поделиться с вами – теми, с кем работали уже не один год – нашей общей радостью, проект получился удачным.

Конечно, в первую очередь мы подумали о том, что будет с сайтами на старом конструкторе. Долго и тщательно анализировали ситуацию наши специалисты и даже приступили к работе. На сегодня мы пришли к таким результатам: чтобы автоматически перенести только данные с ваших сайтов на новый проект, потребуется около 3 месяцев разработки и тестирования, усилия нескольких специалистов. Скорее всего, удалось бы сохранить структуру (меню) сайтов и перенести их наполнение, однако внешний вид полностью пришлось бы настраивать с нуля. Поэтому мы решили остановить работы в этом направлении, на новый проект вам придется переходить самостоятельно.

Вся работа на новом Prihod.ru подробно документирована, созданы специальные заготовки – шаблоны сайтов, так что основа сайта создается буквально за считанные минуты. Управление сайтами очень удобное, возможностей намного больше. Один пользователь может создавать несколько сайтов, добавлять к ним авторов, назначать администраторов. Мы постарались создать подробные видеоуроки по работе в новом Prihod.ru. Учитывая ваш опыт по работе со старым конструктором, разобраться в новом будет намного легче.

Ваши старые домены сохранятся. Как только вы сделаете новый сайт, и он будет готов к работе, сообщите нам и мы настроим ваш домен на новый сайт!

Вместе с обновленным конструктором сайтов мы предлагаем уникальный инструмент по их продвижению, да и просто полезный проект – глобальную карту православных храмов. Создавая сайт на новом проекте, ваш приход автоматически попадает на эту карту, а также на карту храмов вашей епархии и благочиния. Подробнее вы можете почитать и посмотреть на нашем сайте. Поэтому если вы захотите попасть на карту православных приходов (а ей уже начинают активно пользоваться благочиния и епархии), то все равно придется регистрироваться на новом Prihod.ru.

Мы с нетерпением ждем вас на нашем новом проекте. Создавая его, обращались все время к вашим просьбам и пожеланиям, поэтому очень хотелось бы, чтобы он вам понравился!